>> С 4 по 30 ноября 2014 года в Ведогонь театре (ул.Юности, д.6, Зеленоград, 124482) проходят персональные выставки Вивиан дель Рио "Movie"Гавана+Москва", "Настоящая цифровая фотография"; групповая выставка уличной фотографии INNERVIZION 2014 (куратор Андрей Тульнов); групповая выставка "FOUNDART" (кураторы Вивиан дель Рио, Андрей Тульнов)
>> 21-го сентября, в воскресенье, в 17-00 в рамках Московского фотографического салона Вивиан дель Рио прочтет лекцию "Бесчеловечная фотография". Начало 17-00, 2-й этаж. (Саввинская наб, 23 стр. 1)
>> 19-го сентября в 20-00 открывается 2-я часть Московского фотографического салона 2014 (Саввинская наб, 23 стр. 1),Стенд куратора Натальи Ударцевой представляет фотографов: Владимира Вяткина, Вивиан дель Рио и Арсения Костерина.
Приходите.
>> 2 августа 2014 года в 16-00 состоится открытие выставки фотографий Вивиан дель Рио и презентация книги "Гавана + Москва" в гостиничном Комплексе Bridge Resort, город Сочи. Вход свободный.
>>Объявлен набор на интенсивный курс "Цвет в современной фотографии". Занятия 4 дня в первую неделю + практическое занятие в выходной день + разбор отснятого во вторую неделю. Вечера с 19-00. Записаться можно по е-мейлу: [email protected] или на сайте: ссылка, справки по телефонам: 8 (919) 139-05-41, Наталья или 8 (916) 562-29-44, Ольга. Предварительная регистрация обязательна! Начало занятий в середине августа.
>> Интенсивный курс "Цвет в современной фотографии". Объявлен набор в летнюю группу. Занятия 3 дня в первую неделю + одно в выходной день + 2 дня во вторую неделю. Вечера с 19-00. Записаться: ссылка или по е-мейлу: [email protected] Справки по телефонам: 8 (919) 139-05-41, Наталья или 8 (916) 562-29-44, Ольга
>> 11 июня 2014 в 17.00 в рамках Девятого МОСКОВСКОГО международного открытого КНИЖНОГО ФЕСТИВАЛЯ
состоится лекция Вивиан дель Рио "Гавана + Москва" и презентация одноименного альбома. Адрес:Летняя читальня МГБЦ, Центральный Дом Художника, Москва, Крымская набережная, дом 10
>> 4 июня 2014 года в Библиотеке-читальне им. И.С. Тургенева состоится встреча с художником-фотографом Вивиан дель Рио и поэтом, переводчиком, литературным критиком Денисом Безносовым. В программе: презентация новой книги Вивиан дель Рио HABANA+МОСКВА (М.: ФотоКарта, 2014). Вивиан расскажет о своей книге и покажет фрагменты из нее, а так же новые фотографии, сделанные на Кубе и в Москве. Поделится своими впечатлениями от недавней поездки на Кубу и участия в 23-й Международной книжной ярмарке в Гаване, расскажет о сегодняшней Кубе и тех изменениях, что в ней происходят. Открытие фотовыставки Вивиан дель Рио HABANA+МОСКВА. Поэт и переводчик Денис Безносов прочтет стихи из новой книги Вирхилио Пиньеры «Взвешенный остров» (М: ОГИ, 2014)
>> Альбом Вивиан дель Рио "Гавана + Москва" можно приобрести в книжном магазине Центра фотографии им. братьев Люмьер ( Москва, Болотная набережная, дом 3, стр. 1), на Винзаводе (4-й Сыромятнический переулок, д.1): в магазине Фаланстер (при входе на Винзавод), в Галерее Фотолофт, в Школе визуальных искусств (10 подъезд. По предварительной договоренности. По вторникам с 7 вечера — с авторской подписью)
>> 17 апреля 2014 года в рамках Фестиваля уличной фотографии состоится лекция Вивиан дель Рио "Уличная фотография в путешествии". Начало в 19-00. ФОТОДОК. Москва, Земляной вал, 57, стр. 6. Вход свободный
>> Объявлен набор на новый курс Вивиан дель Рио " Цвет в современной фотографии", который начнется в мае 2014 года. Справки по телефонам: 8 (919) 139-05-41, Наталья или 8 (916) 562-29-44, Ольга
>> 15 марта 2014 года в 17-00 в Школе визуальных искусств состоится презентация альбома фотографий Вивиан дель Рио "Habana+Москва". Москва. Визнзавод. Винтажный зал. 4-й Сыромятнический переулок, д. 1, подъезд 15
>> 13 февраля 2014 состоится открытие выставки и презентация альбома "Habana + Москва" в рамках 23 международной книжной ярмарки в Гаване 2014. Los Libros de Russia. Куратор Елена Свердлова. Выставка открыта с 13 по 23 февраля 2014 в Крепости Сан Карлос де ля Кабанья, Русский павильон (Fortaleza de San Carlos de la Caban'a. Habana. Cuba).
>> Масленица в Твери. 28 ФЕВРАЛЯ — 2 МАРТА. Ведущая: Вивиан дель Рио.
Тверь — старинный русский город недалеко от Москвы, находится на слиянии 3 рек: Волга, Тверца и Тьмака. Он красиво расположен по обеим сторонам Волги и славен большим количеством достопримечательностей.
Масленица один из самых весёлых и разгульных праздников, доставшийся нам в наследство от древних языческих традиций. В Твери этот праздник проходит в самом крупном парке города, «Городском саду», который разбит между набережной Волги и Путевым дворцом Екатерины II, и собирает огромное количество горожан и гостей города.
Записаться можно тут: ссылка
>> 18 января 2014 в Школе визуальных искусств на ВИНЗАВОДЕ состоится семинар по итогам второго этапа «Люди» фотоконкурса EPSON «Поймай вдохновение!», проводимый компанией Epson и Школой визуальных искусств. Приглашаем участников конкурса на бесплатный семинар по итогам данного этапа, который проведет известный фотограф и художник, преподаватель Школы визуальных искусств и куратор этапа «Люди» Вивиан дель Рио. Начало в 13.00.
ссылка
>> С 7 по 15 декабря 2013 г. пройдет выставка живописи Татьяны Сергеевой "Весна, лето, осень...". Куратор Вивиан дель Рио. Музей Зверевский Центр современного искусства. ул. Новорязанская, д. 29, Москва
>> С 3 по 14 декабря 2013 года пройдет выставка графики Маши Якушиной "Это, то и прочее". Куратор Вивиан дель Рио. Галерея Борей,
Литейный проспект, дом 58, Санкт-Петербург
>> Объявлен набор на новый курс Вивиан дель Рио " Цвет в современной фотографии", который начнется в начале ноября 2013 года. Справки по телефонам: 8 (919) 139-05-41, Наталья или 8 (916) 562-29-44, Ольга
>> Вивиан дель Рио прочтет лекцию "Цвет и графика уличной фотографии" и даст мастер-класс в рамках фестиваля Эволюция. Кострома. 5-6 октября 2013 года. ссылка